Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом.

Структура и органы управления ОО(скачать)СХЕМА

Положение об Общем собрании работников(скачать)

Положение о Совете родителей(скачать)

Положение о Педагогическом совете(скачать)

Непосредственное руководство и  управление

осуществляет заведующий  Кравченко Елена Олеговна,  назначаемая органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя,    стаж работы   в должности «руководитель» — 5 лет

Коллективное управление

осуществляется под контролем Профсоюзного комитета МБДОУ детского сада, председателем которого является воспитатель первой квалификационной категории Болдырева Татьяна Георгиевна.

Ведущие вопросы по обеспечению жизнедеятельности ДОО решаются на Общем  собрании трудового коллектива. Общее собрание трудового коллектива  вносит предложения по улучшению финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ; определяет форму и   размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера,  в пределах имеющихся у МБДОУ средств на оплату труда; определяет порядок и условия предоставления социальных гарантий и льгот; разрабатывает, принимает Коллективный договор, а также вносит изменения и дополнения в него.

Главные вопросы осуществления образовательной деятельности решаются педагогами ДОО на Педагогических советах, которые организуются не менее 5-ти раз в течение учебного года. В состав педагогического совета   входят заведующая и педагоги МБДОУ. На заседания  Совета могут приглашаться медицинские работники, представители общественных организаций, учреждений, члены родительского комитета.

Общественное управление

осуществляется в процессе деятельности    Родительского  комитета ДОО- постоянный коллегиальный орган самоуправления учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, орган взаимодействия родительской общественности и Учреждения  и  Общим родительским собранием, которое проводится не менее 2-х раз в год.

Структура  организации

Учредителем Учреждения является Уссурийский городской округ.

Функции и полномочия Учредителя  в пределах своей компетенции осуществляет администрация Уссурийского городского округа

Юридический адрес Учредителя:  692519, Российская Федерация, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101.

Телефон (факс): (4234) 32-57-30
E-mail: admin@adm-ussuriisk.ru