Стипендии и иные виды материальной поддержки

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Приморского края №289-ПА от 19.10.2012 — «О внесении изменений в постановлении от 22 февраля 2007 года №50-ПА»
  • Постановление администрации Уссурийского городского округа от 05.09.2013 № 3188-НПА «Об утверждении Порядка расчета, взимания                  и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр                   и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Уссурийского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность,                       и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов администрации Уссурийского городского округа»
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации УГО №2894-НПА от 22.09.2016 — «О размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях УГО»
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 декабря 2016 г. N 573-па «О СРЕДНЕМ РАЗМЕРЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ»

Оплата за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с:

—   Федеральным Законом от 29.12.2013 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”

—   Постановлением “О размере родительской платы в ДОУ”.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход

Согласно статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ  детский сад № 8 с. Корсаковка  родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми     актами субъектов Российской Федерации:

• на первого ребенка — не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;
  • на второго ребенка — не менее пятидесяти процентов;
  • на третьего ребенка и последующих — не менее семидесяти процентов.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,   родительская плата не взимается. Освобождаются от внесения родительской платы   в размере 50 процентов многодетные семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается органами государственной власти Приморского края. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации

Порядок освобождения родителей от внесения родительской платы

Для освобождения от внесения родительской платы родители ребенка должны предоставить в Учреждение заявление на имя руководителя с приложением документов, подтверждающих данное право:

• для детей-инвалидов — справку, подтверждающую факт установления инвалидности;
  • для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — решение об установлении опеки (попечительства);
  • для детей из многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, — справку о составе семьи с места жительства.

Право на освобождение от внесения родительской платы подтверждается родителями (законными представителями) по состоянию на 01 сентября текущего года.

Федеральным законом от 29.12.2012 » 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» выплата стипендий и иных видов материальной поддержки воспитанникам дошкольных образовательных организаций не предусмотрена. Общежитий и интернатов в качестве жилых помещений не имеется.

Постановление Администрации Уссурийского городского округа от 23 августа 2018 г. N 2032-НПА «О размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Уссурийского городского округа с 01 сентября 2018 года

Постановление от 09.12.2022№3381-НПА о внесении изменений в постановление администрации УГО от 05.09.2022 года №3188-НПА «Об утверждении Порядка расчета, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Уссурийского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность, и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов администрации Уссурийского  городского округа

Постановление администрации Приморского края от 22 февраля 2007 года N 50-па «О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и её выплаты в Приморском крае»(50-пa от 22.02.2007)

Постановление от 28.11.2022 №805-пп об установлении среднего размера родительской платы